Государство, религия, церковь в России и за рубежом

Научный журнал, посвященный междисциплинарному изучению религии.

Учредитель Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Издается при факультете "Институт государственной службы и управления" (ИГСУ).

Издается с 1968 года, выходит 4 раза в год.

Перепечатка материалов возможна только с письменного разрешения редакции.

Индексируется в SCOPUS (с 2015 года).

Индексируется в ESCI Web of Science (с 2019 года).

Индексируется в ATLA Religion Database

Входит в Перечень ведущих рецензируемых научных изданий ВАК России.

Публикуемые материалы прошли процедуру рецензирования и экспертного отбора. Рецензии на статьи высылаются по просьбе авторов, рукописи не возвращаются. Плата за публикацию статей не взимается.

Мнение редакции может не совпадать с позицией авторов статей.

Свидетельство о регистрации ПИ № ФС 77–51374 от 10.10.2012

ISSN 2073 – 7203 (print), 2073 – 7211 (online)

В системе РИНЦ № 09 – 04 / 09 – 16

Почтовый адрес: 119571, г. Москва, просп. Вернадского, д. 82. Редакция журнала «Государство, религия, Церковь в России и за рубежом».

E-mail: religion@ranepa.ru

Печатную версию журнала можно приобрести в магазине «Фаланстер» (Москва, Малый Гнездниковский переулок, 12/27), а также в издательстве «Европа» (Москва, Малый Гнездниковский переулок, 9/8 стр. 3А). Подписка на электронную версию доступна через Университетскую библиотеку и базу данных «Ист Вью».

Attribution-NonCommercial-NoDerivs
CC BY-NC-ND

Лицензия позволяет другим получать и распространять произведение, до тех пор пока они упоминают автора и ссылаются на него, но они не могут изменять произведение и использовать его в коммерческих целях.